В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Таким образом, установление и взимание с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций платы за оказываемые в пределах соответствующего федерального государственного образовательного стандарта образовательные услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований соответствующего бюджета Российской Федерации, прямо противоречит законодательству Российской Федерации.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что МКДОУ  детский сад № 1 «Сказка» пгт Нема никаких денежных средств,  на нужды детского сада не собирает.

Положение о конфликте интересов работников МКДОУ детский сад №1 "Сказка" пгт Нема

• 05.03.2022 (Положение о конфликте интересов работников.pdf, 1 579 КБ)

План по противодействию коррупции

Отчет по противодействию коррупции за 2022-2023 учебный год

Что делать, если возник конфликт интересов?