9 февраля 2023 г.

Прошёл конкурс …
29 ноября 2022 года в нашем детском саду прошёл традиционный конкурс на лучшего чтеца на тему «Родина моя – Россия». В конкурсе приняли участие 22 юных чтеца из старшей и подготовительной к школе групп.
Дети готовились к этому дню, вместе с родителями и педагогами подбирали стихотворения. При разучивании стихов обращалось внимание на интонационную выразительность, правильность произношения звуков, силу голоса.
Перед началом конкурса дети рассмотрели географическую карту РФ, назвали Российскую символику, прослушали гимн России.
После этого участники поднимались на сцену и выступали перед другими детьми.
Жюри, под председательством Жердевой Е.Ю. – учителя – логопеда ДОУ и членов жюри – Блиновой Н.Г. и Бухариной Е.А. были объективны в выборе победителей конкурса.
В итоге победителями стали:
Иван П. – первое место, Михаил Ш. – второе место, Дарья В.– третье место (старшая группа «Умка», воспитатель – Быкова Г.С.).
В подготовительной к школе группе «Непоседы» (воспитатель Зобнина Н.Н.) места распределились следующим образом:
Виктория К. и Семён М. – первое место, Ульяна Ш., Егор Ш.– второе место, Ульяна С., Евгений Х. – третье место.
Победители награждены грамотами, поощрены за участие и остальные участники конкурса чтецов «Родина моя – Россия».
Благодарим Жердеву Е.Ю. за оформление зала к конкурсу, а так же родителей, подготовивших своих детей.