Крещенские коледования

9 февраля 2023 г.

Весело прошел в нашем детском саду праздник Крещения.19 января дети старшей группы «Умка» (воспитатель Быкова Г.С.) прошли по детскому саду с коледовальными песнями. Их радушно встретили в каждой группе, в каждом кабинете. Внимательно выслушав колядки, одаривали «певцов» гостинцами (пряниками, конфетами, орехами, монетами).
Далее дети прошли в музыкальный зал. Для них была оформлена русская изба. По просьбе хозяйки, они пели частушки, играли в народные игры, рассказывали колядки, гадали. Не обошлось и без бабы Яги (воспитатель Молчанова Е.А.). Баба Яга гадала вместе с детьми и взрослыми, катала детей на метле, играла вместе с детьми.
Знакомство с народными традициями – важная часть воспитания. Мы рады, что дети в нашем ДОУ «Сказка» приобщаются к истокам русской народной культуры с раннего возраста и получают от этого положительные эмоции.