9 февраля 2023 г.

В нашем детском саду педагоги и родители заинтересованы не только интеллектуальным развитием детей, но и физическим. Еженедельно помимо утренней гимнастики с детьми проводится три занятия по физической культуре. В течение года проходят развлечения и спортивные праздники.
26 января в детском саду в рамках Дня здоровья был проведён праздник «Зимние забавы». Дети под весёлую музыку вышли на улицу, разделились на две команды для соревнований. Одна команда называлась «Снеговички», вторая – «Снежок». Инструктор по физической культуре ДОУ – Бухарина Екатерина Андреевна пригласила детей «В зимнюю сказку»…
Дети отгадывали интересные загадки, объясняли, что такое «ЗОЖ», громко кричали Дню здоровья: «Ура!».
На шум и веселье вышел из леса «Медведь». Он пожаловался на шум, на то, что его разбудили. Дети объяснили Медведю, что зимой тоже можно весело играть и обещали научить его зимним играм.
И, началось … . Дети участвовали в эстафетах «Хоккеисты», «Весёлые пингвины», «Волшебная метла», «Пронеси, не урони», «Пробеги в обруче».
Хотел Медведь прилечь, но дети разбудили его, чтобы поиграть с ним в подвижную игру.
Медведь поблагодарил детей за то, что он принял участие в зимнем празднике.
В итоге детям были вручены медали за участие, сладкие призы.