Уровень образования  - дошкольное

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения  - 5 лет

Обучение и воспитание   в  ДОУ ведется  на русском языке.

Описание образовательной программы

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с Основной  образовательной  программой дошкольного образования  МКДОУ  детский сад  № 1 «Сказка»  пгт Нема Немского района  Кировской области.

Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности ДОУ. Образовательная программа  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5  до 7 лет с учетом их возрастных , индивидуальных психологических и физиологических  особенностей  и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Описание календарного учебного графика

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МКДОУ детский сад №1 «Сказка»   пгт Нема и  разработанным в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» (от 29.12.2012 года   № 273-ФЗ), «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования» (Приказ  № 1155 от 17.10.2013 г) , а также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы ДОУ (СанПиН 2.4.1. 3049-13 от 13.05.2013г.)  и  Уставом ДОУ.

Календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные, психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Описание учебного плана

Учебный  план    является   документом,    определяющим  содержание  и организацию  образовательной  деятельности   МКДОУ детский сад №1 «Сказка» пгт Нема

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой ДОУ и ориентирован на организацию организованной образовательной деятельности в режиме 5-ти дневной учебной недели, продолжительность учебного года составляет 36 недель (с сентября по май включительно), в сентябре  проводится  мониторинг речевого и физического развития  детей, в мае проводится мониторинг промежуточных и итоговых результатов(для выпускников детского сада), речевого и физического развития детей.

В январе  для воспитанников всех групп проводятся каникулы.

Данный учебный план составлен для организации деятельности с детьми раннего возраста с 1,5  до 3 лет и дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

Наименование Основная образовательная программа
Код 85.11
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан